Курганцы заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance

За победу боролись 18 коллективов из 11 городов

курган новости

В Екатеринбурге прошел Межрегиональный этап VI Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance. В отборочном туре приняли участие 18 танцевальных коллективов из 11 городов. Курган представляли студия инклюзивного творчества «Многогранник», школа инклюзивного творчества «Авантюрин», коллектив индийского танца «Вдохновение».

В течение нескольких дней участники демонстрировали свое мастерство в следующих номинациях: «Народный танец», «Бальный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Танцевальная импровизация».

«Многогранник» занял третье место в номинации «Современный танец». Также в номинации «Танцевальная импровизация» участники студии — Марина Акулова и Ольга Доможирова – завоевали первое место, а Александр Китов и Анастасия Ужгина — второе.

Коллектив индийского танца «Вдохновение» взял «серебро» в номинации «Народный танец». Школа инклюзивного творчества «Авантютирн» победила в номинации «Эстрадный танец», а в номинации «Народный танец» заняла втрое место.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *