В Кургане прошли учения по ликвидации пожара в ТЦ «Дом быта»

Людей эвакуировали с крыши

Учения по ликвидации пожара в ТЦ "Дом быта"

Сегодня, 15 июня, «Дом Быта» стал объектом тренировки для сотрудников МЧС России, ВДПО, спасателей, служб жизнеобеспечения.

По легенде, огонь вспыхнул в цокольном этаже магазина. В результате замыкания электропроводки произошло возгорание текстильных изделий. Людей эвакуировали из помещения цокольного этажа с помощью маски спасаемого и с кровли посредством автолестницы.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой.

«Дом Бытовых услуг» — объект достаточно сложный: большая площадь — около 6 тысяч кв. м, непростая планировка, заезд и парковки с разных сторон, 8 эвакуационных путей. Основной упор в учении делался на эвакуацию персонала и посетителей. Оценивали также действия по использованию первичных средств пожаротушения. Считаю, что со своей задачей пожарные справились. Норматив по прибытию нарушен не был», – подвел итог заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области по государственной противопожарной службе Алексей Ткачев.

Учения по ликвидации пожара в ТЦ "Дом быта"

Всего в ликвидации происшествия участвовали более 50 пожарных, дежурили сотрудники поисково-спасательной службы, полиции, медицинские работники. На ликвидацию условного пожара к торговому центру прибыли практически все силы и средства Курганского пожарного гарнизона.

Отметим, что отработка действий в случае пожара проводилась в условиях работающего здания, его не стали закрывать для посетителей.

В области продолжаются инспекторские проверки объектов с массовым пребыванием людей и тренировочные учения, сообщает пресс-служба региоонального управления МЧС России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *