Роспотребнадзор сообщил о распространении кори в ряде регионов мира

Россиянам рекомендуют делать прививки перед зарубежными поездками

курган новости

Как сообщается на сайте ведомства, по информации ВОЗ, распространение кори на территории Европы зафиксировано в 28 странах; на американском континенте — в Аргентине, Колумбии, Бразилии, Эквадоре, Мексике, Венесуэле, Перу, а также в Канаде и США.

Кроме того, по данным Центра общественного здоровья минздрава Украины, показатель заболеваемости корью населения в 2017 году в 70 раз превысил уровень предыдущего года. С начала 2018-го в стране зарегистрировано 20 553 случая заболевания, из них 12 222 — среди детей. От осложнений кори умерли 11 человек.

В Роспотребнадзоре добавили, что причиной распространения инфекции является низкий охват вакцинацией населения.

В ведомстве подчеркивают, что вакцинация является единственным эффективным профилактическим средством от данного заболевания. В связи с этим ранее не болевшим корью, а также не привитым рекомендуется сделать прививку не менее, чем за 14 дней до планируемой зарубежной поездки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *