В Кургане благоустроены дворы на улицах Некрасова и Дзержинского

Новости Курган

Ремонтная кампания набирает обороты

«Завершено благоустройство трех дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды: ул. Некрасова, 30, ул. Дзержинского, 46а и 54. На этих трех объектах выполнен ремонт междворовых проездов, тротуаров, на детские площадки завезен песок», — сообщает пресс-служба администрации города.

Дорожниками ведутся работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия по улицам Гоголя, Бурова-Петрова, проспекту Маршала Голикова. По улице Карбышева на участке от улицы Салавата Юлаева до улицы Перова работы завершены. На улице Свободы и шоссе им. Тюнина проведен ямочный ремонт. На перекрестке улиц 1 Мая – К. Мяготина в рамках гарантийных обязательств подрядчиком устранены дефекты дорожного покрытия и также проведен ямочный ремонт.

Следует отметить, что недавно в Кургане произошел очередной акт вандализма – были разбиты стеклянные стенки на остановочном комплексе по улице Куйбышева – остановка «ул. Блюхера». Департамент развития городского хозяйства совместно с Управлением ГИБДД по Курганской области в ближайшее время проведет обследование остановочных комплексов, всех мостов и путепроводов города Кургана с целью улучшения качества обслуживания пассажиров.

Руководитель администрации города Андрей Потапов акцентировал внимание на тех участках города, где ресурсоснабжающими организациями были проведены раскопки для устранения тех или иных коммунальных аварий. «По некоторым из них нарушены сроки благоустройства и благоустройство территории до сих пор выполнено в «зимнем» варианте», — подчеркнул Андрей Потапов. На сегодняшний день у АО «Водный союз» неликвидированными остаются порядка 40 раскопок, у иных организаций – более 50-ти.

Продолжается снос самовольных построек. В ближайшее время в 5-м микрорайоне Заозерного жилого массива напротив многоквартирного дома № 30, где запланировано строительство сада-яслей, будут снесены незаконно установленные гаражи.

Проектный офис по улучшению инвестиционного климата рассмотрит вопросы устройства ливневой канализации и обеспечения безопасности дорожного движения в районе дома № 47 по ул. Коли Мяготина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *