Настало время фестивалей

Новости Курган

Куда отправиться за яркими впечатлениями – в этой подборке


Фестиваль уличного кино (12+)

Новости Курган

30 июня, 21.00

Курган, Центральный парк культуры и отдыха

В ЦПКиО снова пройдут летние кинопоказы под открытым небом. На фестивале уличного кино, который проходит при поддержке Фонда президентских грантов, будут демонстрироваться девять лучших короткометражных фильмов молодых российских режиссеров, созданных за последний год и отобранных из более чем 700 работ. Зрители смогут после просмотра проголосовать за победителя светом фонариков.

Ещё два сеанса состоятся 21 июля и 1 сентября. Вход свободный.


Кино «Земляничная поляна» (16+)

Новости Курган

28 июня, 20.30

Ирландский паб «Харатс»

Клуб «Кинолоция» предложит киноманам едевр шведского режиссёра Ингмара Бергмана «Земляничная поляна» с последующим его обсуждением. Киносеанс посвящен 100-летию гения мирового кинематографа. Это чёрно-белый фильм 1957 года, награждённый призом «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля (1958), получивший премии ФИПРЕССИ (1958), «Золотой глобус» (1960) и множество других наград. Фильм о том, как 78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пересматривает разочарования своей долгой жизни. Вместе с женой сына он едет на машине на вручение почетной докторской степени, посещая по пути места, где был молод, встречая разных людей и старых знакомых, вспоминая сны и былое.


Всероссийский фестиваль красок (0+)

Новости Курган

30 июня и 1 июля, 14.00

Городской сад

Фестиваль обещает десять часов танцевальной музыки от главных ди-джеев и кавер-групп города, розыгрыши подарков, зону творчества и развлечений, тонны натуральной яркой краски, массу теплых объятий и море счастливых людей в белом.

Вход свободный. Краску можно купить на входе.


Фестиваль водных фонариков (0+)

Новости Курган

29 и 30 июня, 21.00

Пляж «Бабьи пески»

Курган ждет самое романтичное событие года – фестиваль грез и желаний. Главным действом праздника станет спуск на воду фонариков, которые, согласно древней легенде, исполняют самые сокровенные желания. Гостей порадуют огненно-пиротехническое шоу, завораживающая живая музыка скрипки и саксофона, тысячи огоньков на водной глади. Романтика окутает курганский пляж на два дня. Специально для влюбленных будет открыта горячая линия смс-сообщений для признаний в любви.

Свободный вход.


Уральская Ночь музыки (6+)

Новости Курган

29 июня, 17.00 – 01.30

Екатеринбург, 100 площадок

Самый масштабный музыкальный фестиваль Екатеринбурга Ural Music Night (Уральская Ночь музыки) превратит весь город вечером и ночью в одну большую концертную площадку. На 100 сценах в центре столицы Урала будут бесплатно играть и петь музыканты всех жанров — от оперы до рок-н-ролла, от рэпа до джаза. В программе Ночи Музыки 30

хэдлайнеров и 2000 музыкантов! Это звезды рока, классики, джаза, дискотек 80-х — «Baccara», «Joy» и «Arabesque», а также Эмир Кустурица и его «No Smoking Orchestra», Иван Дорн, Noize MC, Нейромонах Феофан, датская группа «Heilung» и многие другие. Музыка будет звучать с балконов и крыш, на улицах, в концертных залах, в ночных клубах и ресторанах. Завершится Ночь музыки концертом у театра драмы и традиционной встречей рассвета.


Рок-фестиваль «Маяк» (12+)

«Scorpions» – «народная группа России»

8 июля, 16.00

Екатеринбург, Парк Маяковского, фан-зона

Этот рок-фестиваль состоится впервые, но, судя по мощнейшему составу, станет ярчайшим событием этого лета. «Маяк» соберет на одной площадке несколько легенд российской рок-сцены — «Сплин», Земфиру, «Дельфин», «Би-2», Сергея Бобунца («Смысловые галлюцинации»). Они и по отдельности могут раскачать стадионы, а в фан-зоне парка их можно будет увидеть всех разом по цене одного билета. На «Маяке» прозвучат честные и бескомпромиссные композиции Дельфина из вышедшего этой весной альбома «442», энергетически и интеллектуально мощные песни Земфиры, завораживающая питерская меланхолия «Сплина», романтичные и заводные хиты «Би-2» и «Смысловых галлюцинаций».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *