Как вовлечь жителей в решение вопросов местного значения

Новости Курган

В Нефтеюганске проходит конференция местного самоуправления

Глава Кургана Сергей Руденко и заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров сегодня, 26 июня, участвуют в ежегодной Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность», которая проходит в Нефтеюганске.

Участники совещания, среди которых представители органов государственной власти регионов, главы городов, депутаты и общественники из 45 регионов страны обсудят вопросы развития и укрепления различных форм и механизмов гражданского участия в решении вопросов местного значения. Главная тема — вовлечения жителей и принятие управленческих решений через систему территориального общественного самоуправления.

Организаторами конференции выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления», Правительство автономного округа, администрация города Нефтеюганска.

Также в Нефтеюганске состоялись традиционные мероприятия, приуроченные к 20-й годовщине со дня трагической гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. На памятной церемонии выступил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Фото пресс-центра правительства ЮГРЫ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *