«Заборская гонка» принесла курганцам одно «золото»

В Зауралье состоялись традиционные межрегиональные соревнования по автогонкам на трассе у деревни Заборская

Автокросс в деревне Заборская

На знаменитой трассе в районе деревни Заборская, которая находится на 34-м километре Звериногловского шоссе, в минувшие выходные, 23 и 24 июня, прошли масштабные автогонки: этап чемпионата России (класс автомобилей Т4-3), этап Кубка России (Т4-2), всероссийские соревнования (Т4-1) и второй этап Кубка Курганской области по кроссу (Д-2- классика). В рамках баталий участники из разных регионов страны также разыграли приз памяти Героя Советского союза Николая Анфиногенова и Кубок Семена Якубова.

Всего соревнования собрали под своими знаменами около 30 спортсменов из Курганской. Свердловской и Тюменской областей, а также Москвы, Рязани и Омска.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Победителем этапа Кубка России в гонках на автомобилях ГАЗ-53 победу праздновал Сергей Зиндяев из Тюмени. Второе и третье места заняли представители города Реж: Сергей Кушнер и Николай Болотов соответственно.

В заездах на ЗИЛ-130 (этап чемпионата страны) также лучшим был представитель гостей — Вячеслав Свечников из Рязани. Он стал обладателем кубка памяти Анфиногенова.

В Кубке Курганской области приняли участие 12 гонщиков из Кургана, Омска и Режи. В этих баталиях удача сопутствовала зауральцам: весь пьедестал почета заняли представители Кургана. Первое место — у Сергея Якуловича. Второй результат показал Сергей Новолоков, а третьим стал Денис Савиных.