В Кургане на пешеходном переходе сбили велосипедиста

Госавтоинспекция напоминает любителям двухколесного транспорта о ПДД

ДТП произошло вчера в 16:45 на улице Бурова-Петрова в районе дома № 98.

Под колеса автомобиля Mitsubishi под управлением 50-летнего водителя попал мужчина 81 года рождения, пересекавший проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

«Нарушение правил маневрирования — основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, — отмечают сотрудники отделения пропаганды областной госавтоинспекции. — Пешеходный переход на то и пешеходный, чтобы по нему пешком ходили. В данном случае велосипедист должен был спешится и вести транспортное средство рядом с собой».

Госавтоинспекторы напоминают любителям двухколесного транспорта о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в которых предусмотрены варианты передвижения для разных возрастных категорий, и рекомендуют не пренебрегать защитной экипировкой.

Велосипедист, пострадавший в результате вчерашнего ДТП, осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия, ему назначено амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *