89% россиян принимают участие в реформе отрасли ЖКХ

курган новости

Самые активные участники реформы — россияне в возрасте от 55 лет

ВЦИОМ предоставил результаты социологического исследования «Осведомлённость россиян о реформе ЖКХ» проведённого в июне 2018 года.

Участие в опросе приняли 1200 человек из 46 регионов России.

По результатам исследования, уровень осведомлённости населения о проводимой реформе 77%.

Лучше других осведомлены респонденты старше 35 лет проживающие в Москве, Санкт-Петербурге и других городах с населением свыше 100 тыс. человек (88%). А вот молодые люди в возрасте от 18 до 24 осведомлены хуже.

Самые распространённые формы участия населения в реформе ЖКХ: установка в квартире приборов учёта потребления воды, энергосберегающих ламп, благоустройство придомовой территории.

Такие способы участия в реформе как выбор способа формирования капитального ремонта дома, участие в принятии решений на собрании жильцов и участие в контроле деятельности частной управляющей компании не распространены.

Самые активные участники реформы — россияне в возрасте от 55 лет (94%).

Информируют население о реформе ЖКХ федеральные и местные телеканалы (29% и 31%), интернет (20%) и информационные стенды в доме (16%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *