В Зауралье вертолет санавиации с пациентом на борту совершил вынужденную посадку

Новости Курган

Он стоит в поле уже третий день. Транспортная прокуратура проводит проверку

В воскресенье, 1 июля, вертолет Курганского вертолетного центра совершил вынужденную посадку недалеко от села Сычево Варгашинского района. Вертолет стоит там до сих пор. Об этом в редакцию kikonline.ru сообщили очевидцы.

Этот факт подтвердили в Курганской транспортной прокуратуре. По словам старшего помощника транспортного прокурора города Кургана Сергея Блинова, сейчас ведомство проводит проверку.

Пациента транспортировали из Петуховского района в Курган. Сергей Блинов отметил, что пострадавших нет. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.

В департаменте здравоохранения Курганской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Редакция направила в ведомство официальный запрос.

Также запрос направлен в АО «Русские вертолетные системы».

Напомним, вертолетный центр оперативной медицины был открыт на базе Курганского центра медицины катастроф 8 февраля 2018 года. Для транспортировки пациентов сейчас используется два новейших вертолета отечественного производства «Ансат», оснащенных современным медицинским оборудованием. В период с 1 августа 2017 года по 1 апреля 2018 года эвакуировано 240 пациентов, из них 50 детей (22 ребенка до года).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *