В Курганской области пожарные потушили железнодорожный вагон

курган новости

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров

На учебном полигоне станции Курган были проведены совместные комплексные полигонные учения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

По сценарию учений вагон сошел с рельсов, опрокинулся на бок и загорелся. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Огонь, кстати говоря, был самый настоящий, хотя крушение вагона было имитацией.

Пожарные работали в непростых условиях, но очаг возгорания удалось вскоре ликвидировать. После были начаты работы по подъему вагона и восстановлению железнодорожных путей и контактных сетей.

курган новости

В учениях участвовали две пожарные автоцистерны, штабной автомобиль, беспилотник и личный состав в количестве 11 человек.

Учения помогли на практике отработать создание оперативного штаба пожаротушения, координацию действий с руководством РЖД, ведение разведки с помощью беспилотника, а также тушение пожара воздушно-механической пеной звеньями газодымозащитной службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *