В Зауралье бывший следователь осужден за использование подложной медицинской справки

Он должен будет заплатить штраф в размере 20 тысяч

курган новости

В декабре 2016 года бывший следователь следственного отдела межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Притобольный» представил по месту службы подложную справку, чтобы подтвердить свое отсутствие на рабочем месте на законных основаниях. В справке сообщалось, что мужчина якобы проходил лечение у врача-терапевта в «Курганской больнице № 2» в течение 12 дней.

При этом на самом деле бывший следователь не обращался в указанный в справке период за медицинской помощью ни в стационар, ни в поликлинику больницы.

На основании доказательств, которые представил государственный обвинитель, мировой судья судебного участка №21 Притобольного судебного района вынес бывшему сотруднику следственного отдела межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Притобольный» обвинительный приговор.

«Мнимый больной» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо ложного документа).

Суд назначил мужчине наказание в виде 20 тысяч штрафа.

Осужденный не согласился с решением суда, и обжаловал приговор, но Притобольный районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Данный факт был выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области. В отношении бывшего следователя  проведена служебная проверка, он был уволен из органов внутренних дел, уточнили в пресс-службе региональной полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *