Проекты в дело

Проектные инициативы, разработанные органами исполнительной власти по распоряжению губернатора региона, направлены на социально-экономическое развитие Зауралья

На очередном заседании Проектного комитета, которое провел первый заместитель Губернатора Виктора Сухнев, были рассмотрены три из них. В частности, проект «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области» позволит повысить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи детям. Бюджет проекта – 111,1 млн рублей.

«Перевод в электронную форму актовых книг органами ЗАГС Курганской области» предусматривает создание и ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, который станет основой формирования Реестра населения. Бюджет – 52,7 млн рублей.

«Развитие сети искусственного осеменения крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах и крестьянских фермерских хозяйствах, получивших грант на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства, на территории Курганской области», разработан управлением ветеринарии. Проект предполагает создание в каждом муниципальном районе Курганской области пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Бюджет – 25 млн рублей.

Проекты рекомендованы к реализации.

Напомним, по распоряжению губернатора Алексея Кокорина каждый орган исполнительной власти должен в течение года представить как минимум два крупных проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *