«Тобол-Д» – победитель Кубка Курганской области

Второй по значимости трофей регионального футбола в 2018 году завоевал дубль курганского «Тобола»

В минувшую субботу, 11 августа, на стадионе «Центральный» в региональном центре состоялся финальный матч Кубка Курганской области 2018 года. В нем встретились местный «Тобол-Д» и шадринское «Торпедо». На пути к решающему поединку соперники одержали в турнире по две крупные победы, а в полуфиналах одолели своих основных конкурентов. При этом в высшей лиге областных соревнований они занимают соответственно второе и первое места.

Перед финалом специалисты отдавали предпочтение опытному «Торпедо», но «Тобол-Д» сдержал грозную атаку шадринцев.

«Дублеры» не только не пропустили, но и на 86-й минуте отличились сами: вышедший в перерыве на замену Данил Черкозьянов использовал неудачный выход голкипера соперника из ворот и забил победный гол. Счет 1:0 продержался до финального свистка и сделал «Тобол-Д» победителем Кубка Курганской области.