Пенсионеры и труд рядом идут: работодателей, увольняющих людей предпенсионного возраста, возьмут на карандаш

курган новости

В Курганской области разработаны меры, обеспечивающие соблюдение запрета на ограничение трудовых прав по возрасту

— В Зауралье более семи тысяч незаполненных вакансий, — сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Он подчеркнул, что ведомство наблюдает за работодателями, сокращающими работников предпенсионного возраста, и передает сведения для проверки в госинспекцию труда.

Для граждан старшего возраста в Главном управлении и центрах занятости созданы консультационные пункты по вопросам трудоустройства.

Разрабатывается «дорожная карта» по обеспечению сохранения и развития занятости граждан предпенсионного возраста в 2019-2021 годах в Курганской области». Кроме того, в рамках программы «Содействие занятости населения Курганской области» ежегодно проводится профессиональное обучение безработных граждан предпенсионного возраста и пенсионеров, сообщила пресс-служба администрации курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *