В Кургане из 149 учреждений социальной сферы к зиме готовы 90%

Полностью готовы к отопительному сезону детские сады и учреждения спорта

курган новости

Готовность учреждений культуры– 93%. Общий процент опрессовки систем отопления курганских школ составляет 91,3%. Практически завершена подготовка к отопительному сезону в учреждениях дополнительного образования детей.

Такая информация прозвучала на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме. Совещание провел первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин. Паспорта готовности к отопительному сезону учреждений социальной сферы должны быть готовы к пятому сентября. Андрей Жижин подчеркнул, что должны быть ускорены работы и на объектах здравоохранения. Пока промывка и опрессовка систем проведена в 92% из них.

Ряд управляющих компаний полностью закончил подготовку к зиме.

 Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в числе отстающих организаций, где за минувшую неделю не увеличились показатели по проведению промывки и опрессовки внутридомовых систем,  названы ООО «Горкомжилстрой», ООО «Городская управляющая компания», УК «Надежность», УК «Дом», УК «Стандарт», УК «Стабильность», УК «Ваш дом», УК «ДомСтройСервис», УК «Респект».

До начала отопительного периода в Кургане осталось чуть больше двух недель, поэтому заседания штаба будут проходить в ежедневном режиме. К работе с отстающими управляющими компаниями будут привлечены специалисты Муниципального жилищного контроля, МКУ «Жилищная политика, Государственной жилищной инспекции Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *