«Тобол» дома разгромил «Уралец НТ»

Курганская команда одержала третью победу подряд в чемпионате страны по футболу

Новости Курган

На финише чемпионата России (третий дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» выиграл третий поединок кряду с общим счетом 8:0 (!). Удачная серия началась после того, как команду возглавил тренер Евгений Мостовских.

Свою удачную серию курганцы продолжили в минувшее воскресенье, 2 сентября. На своем поле они со счетом 3:0 разгромили записного аутсайдера турнира – «Уральца НТ» из Нижнего Тагила. Правда, два из трех голов хозяева забили в концовке встречи.

Счет в игре на 24-й минуте красивым ударом головой в падении открыл Руслан Шамсимулюков, откликнувшийся на передачу Романа Мезенцева с фланга. А вот следующее взятие ворот гостей состоялось только на 87-й минуте, когда вышедший на замену Никита Горюнов оказался самым расторопным во вратарской площади и удачно сыграл на добивании. А уже в компенсированное арбитром время свой второй гол за «Тобол» забил единственный в нынешнем составе клуба «легионер» – челябинец Валерий Федосюк.

Победа над «Уральцем НТ» стала для «Тобола» уже пятой в турнире. С 17-ю очками наша команда идет на 7-й строчке. До окончания чемпионата курганцам осталось провести всего две встречи. Сначала 15 сентября «Тобол» сыграет в гостях против омского «Иртыша», который располагается строчкой выше. А завершит турнир наша команда 20 сентября домашним поединком против одного из лидеров – «Витязя ГТУ» из Уфы.

Новости Курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *