Курганские школьники напишут стихи про сайт Госуслуг

С 10 сентября по 31 октября 2018 года в Кургане пройдет конкурс «Портал Госуслуг – всем помощник и друг»

Новости Курган

Необычный конкурс пройдет осенью среди учащихся курганских образовательных учреждений общего и дополнительного образования. С 10 сентября по 31 октября юноши и девушки от 14 до 18 лет смогут побороться за победу, эффектно и красочно рассказав жюри о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг через портал Госуслуг.

Разумеется, для участия в конкурсе юным курганцам надо будет и самим зарегистрироваться на портале Госуслуг (если кто-то еще этого не сделал).

Конкурс под названием «Портал Госуслуг – всем помощник и друг!» организуют управление информационных технологий администрации города Кургана и департамент социальной политики Кургана.

Конкурсантов ожидают три номинации.

Конкурсную работу в номинации «Лучшая электронная презентация» можно создать в любом редакторе для презентаций, но надо обязательно сохранить в электронном формате: *.pdf. Объем – не более десяти слайдов.

В номинации «Лучший информационный плакат» будут приниматься работы в любой технике, в том числе в графическом редакторе, на листах формата А3 и А4.

И, наконец, в номинации «Лучшая творческая работа» на суд жюри можно представить стихотворения, сочинения, эссе или любые другие письменные произведения. Творить можно в любом текстовом редакторе, сохранять в электронном виде в форматах *.doc, *.docx, *.pdf, *.rtf, *.odt. Требования к тексту: объем не более двух листов формата А4, размер шрифта: 12, межстрочный интервал – 1,5; название – заглавными буквами, выделяется жирным шрифтом.

Жюри будет учитывать оригинальность, полезность и востребованность представленных на конкурс работ. И, разумеется, очень важны творческий подход и соответствие работ теме состязания. Принимаются только индивидуальные работы!

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 10 сентября по 19 октября 2018 года по адресу: город Курган, площадь имени В.И. Ленина, дом № 1, кабинет 131. Время работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30, за исключением выходных и праздничных дней, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Контактный телефон: 42-88-20.

Анна Володина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *