Курганец заплатит 30 тысяч рублей за подставное ДТП

Со страховой он хотел получить больше 200 тысяч рублей

В апреле прошлого года 29-летний курганец, пообещав знакомому денежное вознаграждение, инсценировал дорожно-транспортное происшествие. Оформил ДТП и обратился в страховую компанию за возмещением.

«В случае доведения до конца преступного умысла ущерб от противоправных действий мог составить более 200 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Но, по заключению экспертов, повреждения автомобиля БМВ не могли быть образованы при заявленных автовладельцем обстоятельствах.

В ходе расследования были собраны доказательства виновности гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ — «Покушение на мошенничество в сфере страхования совершенное группой лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Обвиняемый признался в инкриминируемом ему противоправном деянии и полностью возместил причиненный ущерб.

По решению Курганского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *