По факту схода электрички с рельсов в Кургане возбуждены административные дела

Транспортная прокуратура: машинист и его помощник нарушили правила

Новости Курган

Курганской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки по факту схода электропоезда с железнодорожных путей на станции Курган.

Установлено, что 15 августа 2018 года электропоезд ЭР2К №628 был запланирован для следования поездом №6333 сообщением Курган — Шумиха. Он должен был отправиться в 6 часов 26 минут. Но при выезде с технического пути на стрелочном переводе допущен сход первого вагона 2-й тележкой.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В целях устранения нарушений внесены представления начальнику Моторвагонного депо Курган и начальнику Курганского центра организации работы железнодорожных станций – структурных подразделений филиала ОАО «РЖД», сообщает Уральская транспортная прокуратура.

В отношении машиниста и помощника машиниста, управлявших электропоездом, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях).

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле в транспортной прокуратуре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *