Чтобы собрать средства на лечение 7-месячной девочки, в Кургане организуют благотворительные катания на лошадях

В два месяца она заболела гнойным менингитом — после начались осложнения

Новости Курган

В воскресенье на конкурном поле Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева состоятся благотворительные катания на лошадях и пони. Все собранные средства будут направлены на лечение семимесячной Таи, которая оказалась в беде.

Организаторами акции выступает конноспортивный клуб академии, в котором раньше занималась мама девочки, сообщает пресс-служба вуза.

— Тае сейчас всего семь месяцев, но она уже не раз оказывалась на волосок от смерти. Когда ей было два месяца, она заболела гнойным менингитом. После у неё начались осложнения: гидроцефалия (водянка мозга), тугоухость второй степени на оба уха. Ей пришлось пережить три сложнейших операции, у неё стоит шунт (катетер) в голове, без которого она не может существовать. Сейчас ей предстоит сложнейший курс реабилитации, чтобы вернуться к нормальной жизни. Лечение стоит больших денег, — рассказывают участники конноспортивной секции.

Начало благотворительной акции в 13 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *