Состоялось чествование лучших педагогов Зауралья

Новости Курган

Среди семерых победителей всероссийского конкурса на получение денежного поощрения – четверо учителей школ г. Кургана

С 2006 года, когда всероссийский конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в размере 200 тысяч рублей начали проводить в Курганской области, в нём приняли участие более 600 зауральских педагогов; 414 из них получили денежное поощрение.

— Поэтому с полным правом можно сказать, что в наших школах трудятся мастера своего дела, — сказал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, приветствуя участников торжественной церемонии, прошедшей в департаменте образования и науки. — Здесь собрались учителя, чьё педагогическое мастерство доказано тысячами уроков и бесценным опытом.

В этом году на престижную премию претендовали 23 зауральских педагога.

Отмечены семеро, среди которых четверо – из школ г. Кургана: Ирина Бобчик, учитель географии гимназии № 47; Вера Котикова, учитель русского языка и литературы гимназии №19; Татьяна Мельникова, учитель начальных классов гимназии № 31; Татьяна Полетаева, учитель немецкого языка школы № 39 имени «Молодой гвардии».

Новости Курган

Поздравив замечательных педагогов, Александр Карпов вручил им Благодарственные письма губернатора — за труд и верность избранной профессии.

— Правительство области высоко оценивает роль педагогического сообщества в развитии региона, — подчеркнул Александр Карпов. — По поручению губернатора со следующего года будут возобновлены выплаты подъёмных молодым учителям и в сельской местности, и в городах; на 10% будут повышены ежемесячные компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг. Для закрепления молодых учителей сейчас прорабатывается вопрос полной оплаты первоначального взноса по ипотечному кредитованию и в городе, и в сельской местности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *