В Кургане наградили волонтёров, помогавших зауральцам голосовать за объекты благоустройства

В рейтинге третий год подряд лидируют добровольцы из Шадринска

новости курган

В департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области наградили самых активных волонтёров, помогавших зауральцам проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в 2024-2025 годах. Первый очный этап голосования проходил с 15 по 17 марта.

Волонтёров, набравших больше всего голосов жителей области, наградила директор департамента Ирина Саблукова. За первое место добровольцы получили беспроводные наушники; за второе – термокружки, за третье – сумки для покупок.

Первое место среди добровольцев области заняла Дарья Салахутдинова, студентка Шадринского педагогического университета. С её помощью за объекты благоустройства за три дня проголосовали 468 человек.

Дарья призналась, что такой опыт волонтёрства для неё первый: «Участвовала в такой акции впервые и думаю, что буду участвовать и дальше. Это большая польза для города, для благоустройства, для улучшения качества жизни людей. Все представленные проекты достойны внимания».

Третий год подряд по количеству набранных голосов лидируют добровольцы из города Шадринска.

Среди волонтеров, работающих на территории города Кургана, максимальное количество голосов набрала волонтер Полина Орлова, обучающаяся 8 класса школы № 5 (367 голосов). На втором месте среди курганских волонтеров еще один обучающийся 5-ой школы – десятиклассник Даниил Коротаев. Юноша набрал 300 голосов. В тройке лидеров — старший воспитатель прогимназии № 63 Алёна Спирина, набравшая 279 голосов.

За три первых дня очного этапа за объекты благоустройства проголосовало более 28 тысяч человек. В голосовании участвуют 14 территорий, расположенных 10 муниципалитетах: Кургане, Шадринске, Далматово, Катайске, Куртамыше, Шумихе, Щучье, Варгашах, Петухово и Макушино.

Напомним, что за четыре года работы проекта в Зауралье благоустроено около 900 территорий, из них 400 дворов и 500 общественных пространств. 18 марта начался второй этап голосования. Он продлится до 30 марта. Первые десять волонтёров, которые наберут по итогам этого этапа 500 голосов, получат в подарок умные часы.

Стать волонтёром проекта «Формирование комфортной городской среды» может любой желающий, достигший возраста 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте добро.ру. Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля. Проголосовать можно как с помощью добровольцев, так и на сайте городсреда.ру.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *