За публичное оскорбление и применение насилия к полицейским в Зауралье осуждендена 47-летняя женщина

Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц условно

Новости Курган

Это не первый случай, произошедший в Курганской области. Раннее мы писали об инциденте произошедшем в начале февраля 2018 года в Куртамыше, когда пьяная женщина опрокинула стол на задержавшего ее полицейского.

Тогда дебоширка была приговорена к реальному сроку. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В этот раз наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вынесен 47-летней жительнице Альменевского района Курганской области.

7 июля она шла в состоянии алкогольного опьянения по улице села Танрыкулово. И нахамила участковому, не желая представляться, а также проходить к служебному автомобилю для установления личности и составления протокола об административном правонарушении.

«Высказала в адрес представителя власти оскорбительные выражения, а также применила в отношении него насилие, не опасное для жизни или здоровья», — сформулировано в материалах уголовного дела, возбужденного по двум статьям: ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ.

Приговор вступил в законную силу, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *