Активист общественного движения «Наш Заозерный» победила во всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»

Мария Колчеданцева выиграли 150 тысяч на реализацию проекта «Пароль к долголетию»

Новости Курган

Проект «Пароль к долголетию» включает цикл лекций по краеведению, здоровому образу жизни и безопасности от мошенников, турниры по интеллектуальным играм и компьютерные обучающие курсы для старшего поколения. Мероприятия будут организовывать  специалисты областной научной библиотеки имени Югова и добровльцы общественного движения «Наш Заозерный».  

Отметим, что итоги всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» подвели на третьем всероссийском  форуме «серебряных» добровольцев в Уфе. На него была подана 501 заявка. Лучшими стали 25 проектов из 20 регионов страны. В список победителей вошли проекты по экологии, адресной поддержке семей, оказанию социально-психолого-педагогической помощи подросткам группы риска, развитию эмоционального интеллекта, наставничеству, организации творческих занятий, виртуальному туризму.

Помимо грантов, проекты-победители получат административную, информационную и методическую поддержку от Ассоциации волонтёрских центров и благотворительного фонда «Память поколений».

Фото из группы «Наш Заозерный» Vk

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *