Сто зауральских молодых педагогов победили в грантовом конкурсе

В этом году они получат выплаты губернатора

В Курганской области определили победителей грантового конкурса среди молодых педагогов. Новую меру поддержки инициировал глава региона Вадим Шумков в Год педагога и наставника.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, выплаты губернатора в размере 180 тысяч рублей в этом году получат сто учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов со всего региона.

«Областной список грантовиков губернатора пополнился в этом году новыми именами. Лучшими стали 70 школьных учителей, 20 воспитателей детских садов, пять педагогов допобразования и пять преподавателей колледжей и техникумов. Несмотря на свой небольшой опыт, они сумели достойно презентовать себя, представить проекты, направленные на развитие творческих способностей и возможностей обучающихся. Надеюсь, что конкурс станет ежегодным и позволит нам выявлять не только молодых лидеров в сфере образования, но и материально поддерживать все их начинания», — рассказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

В конкурсе участвовали педагоги в возрасте до 35 лет включительно, которые отработали в образовательной организации менее трех лет.

Список победителей по ссылке

На фото из телеграм-канала Вадима Шумкова: Екатерина Лисицина, учитель математики 32-й гимназии

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *