Виновник аварии в Восточном районе Кургана был пьян

Он не уступил дорогу Hyundai, один из пострадавших госпитализирован

Новости Курган

ДТП произошло вчера, 3 октября, около 18:15.

По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля KIA, осуществляя поворот налево на нерегулируемом перекрестке возле дома №84 по улице Пугачева, не уступил дорогу встречному автомобилю Hyundai под управлением 36-летнего мужчины.

Новости Курган

«В результате столкновения оба водителя получили травмы. Водитель автомобиля Hyundai был госпитализирован. По результатам освидетельствования у водителя автомобиля KIA установлено состояние алкогольного опьянения, результат – 0,788 мг/л», — сообщили в региональной госавтоинспекции.

В отношении виновника ДТП составлены четыре материала об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортом в состоянии опьянения (санкция статьи — лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей).

Фото с места происшествия предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *