Банк России рассказал, как снизить риски при инвестировании

Россияне, мечтая о быстром обогащении, становятся инвесторами сомнительных проектов и теряют свои деньги

курган новости

В первую неделю октября Банк России совместно с Московской Биржей провёл Международную неделю инвесторов, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Главная цель — повысить финансовое просвещение инвесторов, как начинающих, так и опытных, а также защитить их права.

«Особенно важно, чтобы в многообразии инвестиционных продуктов разбирались молодые люди, получающие экономическое образование. Ведь именно им и предстоит повышать финансовую грамотность людей в этой сфере. Сейчас культура инвестирования в России не на должном уровне. Большинство людей считает, что инвестировать могут только люди с высоким достатком! Так вот это – миф. С другой стороны, многие россияне, мечтая о быстром обогащении, становятся инвесторами сомнительных проектов и теряют свои деньги. Очень важно быть грамотным инвестором. Необходимо изучать всю информацию об инвестиционном продукте, проверять лицензию финансовых посредников, оценивать риски и осознанно выбирать инвестиционную стратегию. В помощь всем начинающим инвесторам сайт Банка России – fincult.info. На этом ресурсе есть полезная информация обо всех инвестиционных продуктах и инструментах на очень доступном языке», — пояснил заместитель Управляющего Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Евгений Шлепенков.

В России, как и в других странах, в Международную неделю инвесторов прошли онлайн марафоны, семинары, конференции и конкурсы. Отделение Курган Уральского ГУ Банка России для студентов экономического факультета Курганского госуниверситета организовало экскурсию в музей и лекцию об основных принципах и инструментах инвестирования.

Впервые Неделя инвесторов проводилась год назад, в ней приняли участие 80 стран, включая Россию, сообщила пресс-секретарь Отделения Курган Уральского главного управления ЦБ РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *