Курганский областной перинатальный центр признан лучшим в проведении дородовой диагностики нарушений развития ребенка

Рейтинг определён Национальным обществом пренатальной медицины

Новости Курган

Читайте также
8 октября 2018
В Курганском перинатальном центре мамы недоношенных малышей становятся участниками лечебного процесса

Ежегодно перинатальные центры, расположенные в разных субъектах РФ, направляют базы данных за 12 месяцев в ассоциацию специалистов медицины плода «Национальное общество пренатальной медицины». Там данные проходят тщательную проверку и анализ, по результатам которых определяется рейтинг медицинских организаций.

По результатам 2017 года лучшим в проведении мероприятий, направленных на раннее выявление хромосомных аномалий и пороков развития у плода стал Курганский областной перинатальный центр.

В 2009 году в приоритетный национальный проект «Здоровье» был включен раздел дородовой диагностики нарушений развития ребенка. Зауралье вступило в проект в 2012 году, напоминает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области. Беременные женщины на сроке беременности 11-14 недель направляются в областной перинатальный центр, где специалисты проводят комплексную дородовую диагностику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *