В Кургане продолжается двенадцатый городской конкурс «Ученик года — 2018»

Новости Курган

Участники представили свои «визитные карточки»

Первое испытание конкурса — «Визитная карточка» — в этом году проходило под лозунгом «Добро пожаловать в мой мир!». Показать себя во всей красе, да к тому же удивить жюри неординарными талантами и увлечениями – дело непростое, но интересное. Вместе с командами поддержки конкурсанты справились с заданиями на отлично, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Так, Ксения Лысенко из школы № 24, активный волонтер, любительница поэзии, живописи и хореографии, историю своей жизни представила в стихах, а напоследок исполнила танец и оригинальную песню, отстукивая ритм с помощью пластикового стакана.

Ученица школы № 38 Кристина Угренинова интересуется многими вещами: углубленно изучает иностранные языки, занимается плаванием, фотографией, рисованием. Кроме этого, десятиклассница является основателем и руководителем курганского аниме-клуба.

Оригинальное представление подготовил и старшеклассник школы № 43 Станислав Сергеев. Перед жюри он предстал в образе парашютиста, готовящегося к прыжку, и произнес увлекательный монолог об исполнении желаний, о своей активной гражданской позиции, участии в волонтерском движении и добровольческих проектах. Интересно, что Стас мечтает продолжить семейную династию и пойти работать в уголовный розыск. Поэтому уже сейчас увлекается криминалистикой и психологией.

Будущая акула пера и начинающая журналистка Полина Максимкина из школы № 40 в жизни руководствуется девизом: «Нет ничего невозможного». Девушка интересуется театром и КВН, а также участвует в конкурсах чтецов.

Десятиклассница из школы № 10 и по совместительству министр здравоохранения и спорта школьного совета лидеров Анастасия Шеметова рассказала о себе, начиная с первых дней жизни. В оригинальной инсценировке ей помогала команда поддержки. Ребята играли роли родителей конкурсантки, учителей и даже животных.

Хорошее настроение в зале создал Илья Сорокин, учащийся школы № 11. Юноша примерил на себя костюм учительницы и в этом образе продемонстрировал безупречное владение приёмами самбо, дзюдо и тхэквондо. Помимо занятий спортивными единоборствами, Илья увлекается техническим творчеством.

Впереди курганским умникам и умницам предстоит пройти еще много испытаний. Сегодня, 11 октября, ребята будут защищать собственные проекты; 12 октября – выполнят тестирование. В этот же день будут подведены результаты первого тура, в финал конкурса пройдут только 7 участников. 15 октября они блеснут знаниями в интеллектуальной игре «Эрудит» и проведут мастер-классы.

Фото пресс-службы муниципалитета

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *