52-летний курганец, зарезавший обидчика бывшей супруги, проведет в колонии 10 лет

Убийство произошло 2 июня в центре города

Новости Курган

Напомним, вечером 2 июня 2018 года в ходе патрулирования улиц сотрудники полиции обнаружили тело мужчины с колотой раной в груди.

По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый — 52-летний курганец.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно встретил знакомого у одного из домов по ул. С. Васильева — район трех парков в центре Кургана — и решил отомстить ему за давнее оскорбление своей бывшей супруги.

Он достал из кармана одежды нож, который он всегда носил при себе, и нанес им один удар в грудь потерпевшего, от чего тот мгновенно скончался.

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Назначенное наказание — лишение свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото из материалов уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *