КГУ получил госаккредитацию

курган новости

Об этом сообщает официальный сайт Рособрнадзора

На официальном сайте Рособрнадзора опубликован приказ (от 17.10.2018 г.), согласно которому Курганский государственный университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на шесть лет. При этом КГУ отказано в госаккредитации по двум (из 124) образовательным программам – это специалитет «Психология служебной деятельности» и аспирантура по психологии.

19 октября на своем заседании Ученый совет Курганского государственного университета принял решение о реорганизации структурных подразделений вуза.

Укрупнен ряд кафедр путем их объединения; отдельные кафедры переименованы. Вместо факультетов создано пять институтов – экономики, права и гуманитарных наук; педагогики, психологии и спорта; политехнический институт; институт естественных наук и математики; гуманитарный институт.

Эксперты отмечают, что речь о реструктуризации шла давно. Институты получат автономию и полномочия в сферах учебной и финансовой деятельности. Кроме того, это отвечает требованиям Минобрнауки по укрупнению структурных подразделений университета. Ректорат КГУ сообщает: «Студентов реструктуризация ни в коем случае не коснется. Выпускники получат диплом Курганского государственного университета».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *