Врио Губернатора Вадим Шумков побывал на «Курганмашзаводе»

курган новости

И обсудил перспективы развития предприятия с исполнительным директором Петром Тюковым

Врио губернатора области Вадим Шумков сегодня, 19 октября, побывал с рабочим визитом на Курганском машиностроительном заводе и обсудил перспективы его развития с исполнительным директором предприятия Петром Тюковым.

Глава региона посетил сборочно-сдаточное производство ОАО «Курганмашзавод», где ведется конвейерная сборка боевых машин пехоты БМП-3 для российской армии, а также осмотрел корпус боевой машины пехоты. Пётр Тюков рассказал Вадиму Шумкову о том, что в этом году КМЗ досрочно и в полном объеме закрыл два госконтракта на поставку техники специального назначения. В ближайший месяц ожидается отгрузка очередной партии. Вадим Шумков спросил об объемах поставок и технических характеристиках БМП-3, осмотрел цех с готовой продукцией.

Глава региона посетил выставку образцов гражданской техники. Как рассказал Петр Тюков, в рамках диверсификации производства оборонное предприятие должно к 2027 году выйти на выпуск гражданской продукции в общем объеме не менее 50%.

— Самый главный план — это сохранить то, что имеем. С исполнительным директором предприятия обсуждали, какую информацию совместно дадим руководству Госкорпорации «Ростех». Также будем вместе выходить на Министерство обороны с точки зрения формирования и сохранения объемов заказов, чтобы не было падения выручки. Это главная задача на предстоящий период, — цитирует итоговый комментарий Вадима Шумкова пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *