В Кургане фельдшер горбольницы № 2 оштрафована за фиктивную диспансеризацию

Женщина заплатит 25 000 рублей за «осмотр» 23 человек

курган новости

«Действия фельдшера квалифицированы судом по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Чтобы получить стимулирующие выплаты и улучшить показатели, снизить объем работы, женщина фиктивно оформила прохождение диспансеризации 23 гражданам.

«В результате преступных действий ТФ ОМС Курганской области необоснованно перечислил около 27 тысяч рублей, которые могли быть направлены на расходы по оказанию медицинской помощи гражданам», — отмечается в сообщении.

Наказание могло быть более суровым, но женщина совершила преступление впервые и возместила причиненный ущерб. Поэтому суд удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил ей меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *