От снега федеральные трассы УрФО очищают 400 дорожных машин

90 видеокамер фиксируют состояние проезда, ведется круглосуточное патрулирование

Дорожные службы «Уралуправтодора» уже перешли на зимний режим работы.

«Для предотвращения гололеда и снежного наката этой зимой будут задействованы более 400 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики», — сообщила пресс-служба компании, отметив, что все автомобили и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, а также световыми балками, светодиодными знаками, которые обеспечивают безопасность при проведении работ.

Фиксируют состояние проезда 90 видеокамер. Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами, запись с которых в режиме онлайн поступает диспетчеру.

На всей протяженности федеральных трасс работают 35 метеостанций, передающих информацию в режиме реального времени.

Для предупреждения водителей данные о ситуации на дорогах размещаются на табло переменной информации, передаются по по 15-му радиоканалу УКВ-диапазона («канал дальнобойщиков»).

Также узнать о состоянии проезда можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Отметим, что уже вторые сутки на территории Курганской, Свердловской и Тюменской областей в ХМАО прогнозируется мокрый снег, местами переходящий в ледяной дождь.

«Уралуправтодор» информирует, что дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако просит водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *