Курганец, выйдя из тюрьмы, снова принялся разбойничать

Он вернётся за решётку на четыре с половиной года

курган новости

В суде установлено, что 36-летний курганец в мае текущего года был освобождён условно-досрочно из мест не столь отдалённых. Но злоумышленник вскоре вновь встал на преступный путь. Так, в мае и августе он прямо днём на улицах Кургана нападал на женщин и срывал с их шеи золотые украшения. Потерпевшим был причинён материальный ущерб.

На основании доказательств прокурора Курганский городской суд вынес обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.161 УК РФ, и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж и покушение на грабёж). Рецидивисту назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *