За выходные в Зауралье насмерть сбили троих пешеходов

Все ДТП произошли в темное время суток

Новости Курган

В период со 2 по 5 ноября на территории Курганской области зарегистрировано 92 ДТП. 12 из них с пострадавшими: 16 получили травмы различной степени тяжести, трое погибли.

Так, 3 ноября в Кургане 58-летний водитель автомобиля «Мазда» насмерть сбил мужчину 1988 года рождения. ДТП произошло в 5 утра на 286-м км трассы «Иртыш» (со стороны поселка Варгаши).

«В результате происшествия пешеход скончался на месте происшествия до приезда «Скорой помощи». Световозвращающих элементов на одежде не было», — прокомментировали в региональной госавтоинспекции.

В этот же день под колесами машины погибла 79-летняя женщина, жительница села Сухмень Половинского района. Около 20:00 ее сбил 23-летний мужчина, севший за руль ВАЗ-21144, не имея водительского удостоверения.

«Пешеход двигалась по проезжей части в попутном направлении с транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила телесные повреждения и была доставлена автомобилем скорой помощи в ГБУ «Половинская ЦРБ», где скончалась от полученных травм».

4 ноября в 18:30 в Кургане 18-летний водитель сбил двух пожилых женщин, переходивших проезжую часть ул. Гагарина по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна из них умерла до приезда скорой, вторая получила тяжелые телесные повреждения и была госпитализирована в отделение травматологии горбольницы №2.

Причины и обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

Всего, по информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, в период с 2 по 5 ноября сотрудниками госавтоинспекции Курганской области пресечено 3171 нарушение ПДД. За управление автомобилями в состоянии опьянения задержаны 53 водителя. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 2100 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *