Более 3% участников дистанционного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» от УрФО – из Курганской области

Всего к дистанционному тестированию допущено 91 445 человек.

 

Новости Курган

По числу участников дистанционного этапа от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 34,9% всех конкурсантов. На втором месте Приволжский федеральный округ с 17,8% конкурсантов.Далее идут Северо-Западный (13,2%), Сибирский (10,2%), Уральский (9,7%), Южный (7,9%), Дальневосточный (3,6%) и Северо-Кавказский (2,7%) федеральные округа.

В общероссийский ТОП-5 регионов по количеству участников входят Москва (20,2% всех конкурсантов), Санкт-Петербург (8,5%), Московская область (5,9%), Самарская (3,4%) и Свердловская (3,3%) области.

В Уральском федеральном округе наиболее активной оказалась Свердловская область с 33,79% участников. Доли других регионов: Челябинская область — 22,2%, Тюменская область — 16,33%, Ханты-Мансийский АО – Югра — 13,86%, Ямало-Ненецкий АО — 10,76%, Курганская область — 3,06%.

Участники проекта завершили прохождение теста способностей, ставшего первой частью дистанционного этапа. Результаты станут известны конкурсантам 13 ноября.

Следующим испытанием для успешно прошедших первый блок станет тестирование общих знаний по истории, географии, культуре, социально-политическому устройству страны. В нынешнем году в этот блок также будет впервые включена оценка уровня русского языка. Возможность пройти тест откроется для участников 19 ноября с 08:00 по местному времени.

Конкурсанты, показавшие лучший результат по итогам дистанционного этапа, будут допущены к участию в очных региональных полуфиналах по федеральным округам в январе-феврале 2019 года.

Перед началом оценочных мероприятий они должны будут пройти повторное контрольное тестирование в присутствии экспертов, чтобы подтвердить свой высокий результат. Победители полуфиналов встретятся в марте на финале Конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *