Зауральские мастера ГТО попали в ТОП-10 России

Спортсмены из Курганской области достойно выступили в IV Летнем всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся образовательных организаций

Курганскому стадиону "Центральный" присвоено имя Валерия Брумеля.

Масштабные соревнования проходили с 17 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек» и собрали более 650 спортсменов. Каждый регион представляли по 8 человек III и IV возрастных ступеней комплекса «Готов к труду и обороне»: два мальчика и две девочки 11-12 лет, двое юношей и две девушки 13-15 лет.

Честь Курганской области защищали ребята из Кургана, Кетовского, Половинского и Каргапольского районов: Ольга Лукиных, Карина Стукова, Анастасия Степанова, Диана Хакимова, Сергей Евдокимов, Владислав Рыжонкин, Данил Русанов и Егор Галяминских.

Победителей в командном зачете определяли по сумме баллов, полученных и в спортивных состязаниях, и в творческих конкурсах. По итогам многочисленных состязаний зауральская дружина вошла в десятку сильнейших команд страны, заняв 7 место из 83 регионов. Отметим, что в прошлом году наши земляки показали 17-й итоговый результат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *