34-летний зауралец на почве ревности убил 50-летнего односельчанина

Нанес не менее двух ударов ножом в шею, тело сбросил в реку с пешеходного мостика

новости курган

5 ноября жители Шатровского района Курганской области обнаружили в реке Мостовке тело своего односельчанина 1968 года рождения с ножевыми ранениями в шею.

«В течение суток лицо, подозреваемое в совершении преступления, было установлено и задержано во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

По версии следствия, вечером 4 ноября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы, во время конфликта, возникшего на почве ревности, избил 50-летнего мужчину, затем схватился за нож и нанес не менее двух ударов в шею, отчего последний скончался.

Злоумышленник перенес тело к пешеходному мостику через реку Мостовка и сбросил вниз.

«К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — резюмировала пресс-служба ведомства, предоставив фото из материалов уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *