В Кургане высокопоставленный железнодорожник отправлен под домашний арест

Сергей Домосканов подозревается в том, что заставлял подчинённых шабашить на родственников

Новости Курган Домасканов арест ФСБ

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги (по территориальному управлению) в Курганской области Сергея Домосканова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате вверенного имущества, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы, подозреваемый растратил вверенное ему топливо — бензин марки АИ-95, предназначенное для заправки служебного автомобиля. Этой машиной пользовались его близкие родственники и друзья для частных поездок в различные регионы России.

Кроме того, в октябре 2017 года менеджер незаконно привлёк работников ОАО «Российские железные дороги», находившихся у него в подчинении, а также автотранспортную технику для обустройства домовладения своих близких родственников. Это оплачивалось средствами ОАО «РЖД».

Выявление преступления и его оперативное сопровождение осуществляется УФСБ по Курганской области. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *