В Курганской области 12 предприятий-банкротов имеют задолженность по зарплате на общую сумму 95,9 млн рублей

задолженность по зарплате новости курган

Комитет облдумы по экономике поддержал законопроект, который предусматривает раскрытие банковской тайны при проведении административных расследований

В Кургане состоялись заседания комитетов областной Думы.

Комитет по экономической политике рассмотрел проект федерального закона о внесении изменений в законодательство, регулирующее банковскую деятельность. Изменения направлены на защиту прав работников организаций, находящихся на стадии банкротства, на своевременную выплату зарплаты.

Вопрос актуальный. Например, только в Курганской области задолженность по зарплате имеют двенадцать предприятий-банкротов на общую сумму 95,9 млн рублей — это 81 % от задолженности по зарплате в регионе.

Предлагаемые изменения предусматривают возможность получения должностными лицами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии при проведении административных расследований сведений, составляющих банковскую тайну, а именно справок по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, признанных банкротами. Вносимые изменения в федеральное законодательство позволяют защищать конституционное право работника на выплату зарплаты своевременно и в полном объеме. Комитет по экономической политике рекомендовал областной Думе направить данный законопроект в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ, а также в законодательные органы государственной власти субъектов РФ, входящих в состав Уральского федерального округа, с предложением поддержать законопроект.

Члены комитета по экономической политике заслушали информацию правительства области о ходе реализации региональной госпрограммы «Управление государственным имуществом и земельными ресурсами Курганской области». Основные направления программы — повышение эффективности использования госимущества; обеспечение достоверности информации о его составе и характеристиках; создание и развитие рынка земли; установление границ муниципальных образований в условиях их объединения. За девять месяцев текущего года в бюджет региона от использования госимущества поступило 82,8 млн рублей, а ожидаемый финансовый результат по итогам 2018 года — более двух миллиардов рублей.

Члены комитета областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике заслушали информацию правительства области об исполнении бюджета региона за январь-сентябрь 2018 года. Объем поступивших доходов составил 28,1 млрд рублей; кассовое исполнение расходов — 28 млрд 73 млн рублей. Комитет рекомендовал областной Думе принять в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Проект бюджета сбалансирован по доходам и расходам, на 2019 год он составит 11,9 млрд рублей.

Депутаты рекомендовали также облдуме принять во втором чтении изменения в региональный закон о Дорожном фонде. Предусматривается, что с 1 января 2019 года штрафы за нарушения правил дорожного движения будут поступать в региональный Дорожный фонд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *