Макет скоростного поезда «Аллегро» стал образовательным классом

Здесь детям рассказывают о правилах безопасности на железной дороге

Новости Курган аллегро

Еще недавно макет (почти один к одному!) был торжественно открыт на пригородном вокзале. А уже сегодня он становится привычным образовательным классом. В его уютном вагоне все так же, как и в обычном: мягкие кресла, удобные столики, приятный верхний свет.

Гости «Аллегро», а это, конечно же, дети, могут раскрашивать специально подготовленные обучающие тетради, в которых каждый рисунок — вопрос: что нельзя делать в зоне железной дороги? К примеру, на платформе вокзала или рядом с железнодорожными путями; как важно беречь свою жизнь и не поддаваться соблазну зацепиться за движущийся вагон или залезть на цистерну, над которой низко проходит опасная электросеть, прикосновение к которой смертельно опасно.

Для начальника отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД на транспорте Натальи Ширянкиной новый «Аллегро» — возможность обучения детей правилам безопасности. Человека в форме полицейского, к тому же майора полиции, дети принимают с огромным уважением. Она умеет доходчиво рассказать школьникам обо всех примерах поведения детей там, где идут поезда. В этом могут убедиться руководители классов и даже студенты железнодорожного техникума. Для них встреча в «Аллегро» — возможность побольше узнать о будущей профессии.

Новости Курган аллегро

Машиниста-инструктора моторовагонного депо Курган Виктора Потапова часто приглашают в технический класс «Аллегро». В просторной кабине можно увидеть рабочие места членов локомотивной бригады и различное оборудование, в том числе и приборы безопасности. Детям и даже тем, кто значительно старше возрастом, интересно все это видеть. Машинист-инструктор знакомит с работой локомотива, показывает на имитацию настоящего электровоза. Его опыт позволяет рассказать о жизни настоящего локомотива и поделиться размышлениями о будущем курганского участка Транссиба. Машинист первого класса Виктор Потапов верит в то, что в скором будущем через курганский железнодорожный узел пойдут скоростные поезда в Корею и Китай. Он рассказывает своим юным слушателям о том, что необходимо сделать железнодорожникам для того, чтобы поезда могли развивать скорость до 250 км в час. Конечно же, развивать дорожную инфраструктуру. Возможно, этим займутся нынешние студенты техникума железнодорожного транспорта.

Заместитель директора гимназии № 30 Елена Августовская говорит: «Наша гимназия, расположенная рядом с железной дорогой, и не мечтала, что когда-то появится новый класс… в кабине локомотива. Для нас и для всех школ города это приятный подарок».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *