В Зауралье 34-летний мужчина убил 81-летнюю пенсионерку из-за 600 рублей

Скрыв следы преступления, он сбежал в соседнюю область

новости курган убийство

Убийство произошло 21 ноября в деревне Преображенка Сафакулевского района Курганской области.

«Мужчина 1984 года рождения, не имеющий постоянного источника дохода и ведущий асоциальный образ жизни, в очередной раз пришел к односельчанке 1937 года рождения, чтобы одолжить денег, — сообщает установленные обстоятельства происшествия пресс-служба регионального управления СКР. — Получив отказ, он выждал какое-то время и повторно вызвал потерпевшую из дома. В ходе разбойного нападения причинил женщине телесные повреждения, повлекшие ее смерть».

Обыскав дом убитой старушки, мужчина похитил 600 рублей. Затем затащил тело в дом и запер входную дверь. Сам решил скрыться в соседней Челябинской области.

«Следы совершенного преступления обнаружила соседка, пришедшая в гости к потерпевшей, и сообщила в полицию. Подозреваемый был установлен на территории Челябинской области и задержан следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Курганской области», — отмечает официальный представитель ведомства.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По решению суда он заключен под стражу. Следствие продолжает работу, выясняя обстоятельства, причины, условия преступления.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *