Нахождение на льду возле курганского гидроузла запрещено

«Водный союз» будет информировать МЧС о нарушениях

Новости Курган

«Курганские рыбаки осознанно подвергают себя опасности», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Семь рыбаков занимались ловлей в зоне опасной для жизни — возле курганского гидроузла. Здесь не сформировался безопасный для человека лёд, на отдельных участках ледового покрытия нет вовсе.

«Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области провели с рыбаками инструктаж, профилактическую беседу и вручили им памятки», — в сообщении отмечается, что на место также выезжали аварийно-спасательный отряд Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана, дежурные патрульно-постовой службы и представители «Водного союза».

Последним рекомендовали сменить знак «Купание запрещено» на знак «Осторожно, тонкий лёд» и провести инструктаж со всеми работниками.

Теперь сотрудники «Водного союза» в случае несанкционированного выхода на лёд в зоне их предприятия, будут сообщать информацию об этом в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Курганской области.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *