В Кургане светофоры будут следить за пешеходами

На городских улицах появились новые дорожные комплексы

Новости Курган светофоры

На нескольких улицах Кургана появились автономные светофоры, работающие на солнечных батареях. Новые дорожные комплексы установлены около образовательных организаций и в местах частых ДТП.

Автономные мигающие светофоры заработали на пересечении улиц М. Горького и Володарского, М. Горького и Комсомольской, Орджоникидзе и Грицевца, а также у остановки общественного транспорта «Станция Галкино-2».

Светофоры желтого цвета оснащены светодиодными светильниками и детекторами движения, которые будут включаться в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода.

Светофоры оснащены импульсной индикацией, что способствует повышению безопасности и снижению аварийности на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах. Установленные дорожные комплексы работают круглогодично в любых погодных условиях, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *