В Зауралье создана региональная ассоциация учителей и преподавателей химии

Химическое образование в Курганской области выйдет на новый уровень

Региональная ассоциация учителей и преподавателей химии создана под патронажем департамента образования и науки Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Педагоги займутся развитием системы подготовки обучающихся по предмету «Химия», совершенствованием учебно-педагогического процесса. Преподаватели проведут методические и практические мероприятия по разработке актуальных вопросов химического образования и науки. Особое внимание будет уделяться поддержке олимпиадного движения, конкурсов, направленных на выявление одарённых детей и проектирование индивидуальных траекторий развития детей, интересующихся химией.

Возглавил региональную ассоциацию кандидат химических наук, доцент, декан факультета естественных наук Курганского государственного университета Артём Шаров. Секретарём избрана кандидат химических наук, доцент кафедры физической и прикладной химии Курганского государственного университета, учитель химии гимназии № 32 города Кургана Анна Рыкова.

В состав организации вошли старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Института развития образования и социальных технологий Любовь Вараксина и учитель химии гимназии №27 города Кургана Татьяна Сорокина.

По словам руководителя регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Татьяны Ширинской, появление ассоциации в Курганской области позволит вывести на более высокий уровень знания ребят по химии как в общем, так и в дополнительном образовании в рамках олимпиадной подготовки.

Зауральские педагоги обсудят вопросы взаимодействия представителей ассоциаций в разных регионах на Всероссийском съезде учителей химии, который пройдет с 3 по 8 февраля 2019 года в Москве, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *