«Территория семьи и творчества» в Курганском технологическом колледже

В преддверии новогодних праздников здесь прошло традиционное благотворительное мероприятие

В преддверии новогодних праздников здесь прошло традиционное благотворительное мероприятие

В преддверии новогодних праздников в Курганском технологическом колледже прошло традиционное благотворительное мероприятие «Территория семьи и творчества» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Его организаторы — Курганский технологический колледж, общественная организация «Территория семьи и творчества» и индивидуальный предприниматель Анна Величко. Партнерами акции стали департамент образования и науки Курганской области, музейный центр «Время», ООО «Зауральские напитки», ПАО «Сбербанк», ОА «Хлебокомбинат №1», психологический центр «ФЕНИКС».

Дети вместе с родителями могли смастерить из бумаги ёлочку, свинку — символ года или пушистую новогоднюю снежинку, создать портрет Деда Мороза. Также у них была возможность принять непосредственное участие в создании песочной картины и совершить экскурсию в прошлое с помощью фотозоны контактного музея «Время». Маленьким красавицам прямо на празднике будущие специалисты салонов красоты – волонтёры техникума — плели замысловатые косы и делали маникюр.

Массу положительных эмоций подарил мини- концерт с участием клоуна Николая Бочкаева, учениц студии танца и фитнеса «Роксана» Анфисы Важениной и Дарьи Комарских, певцов Элвина Измайлова и Марины Шадриной и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

— Мы проводим такую акцию уже пятый год. Это очень удачное мероприятие, которое воспитывает и детей, и взрослых. И добрые дела они уже будут делать семьёй, что всегда очень ценно», — поделилась Анна Величко.

По мнению заместителя директора департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой, «благотворительная сторона акции в преддверии Нового года невероятно важна, ведь это — возможность подарить частичку праздничного волшебства особенным детям».

— Радует то, что с каждым годом к нам присоединяется все больше неравнодушных людей и организаций. Ведь такие поступки делают нас добрее, а мир прекраснее, — завершила мероприятие организатор Елена Кудрявцева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *