В Центре Илизарова прошли новогодние утренники

Эта традиция была заложена самим академиком Илизарова

Новости Курган

Традиция проводить новогодние праздники для маленьких пациентов появилась при Гаврииле Абрамовиче Илизарове. И в этом году сказочные представления прошли во всех отделениях клиники, с поздравлением и подарками приезжал даже Дед Мороз с далекого Севера. Традиционные игровые программы для маленьких пациентов Центра организовали воспитатели, родители и участники коллективов Дома творчества «Синяя птица», сообщила группа маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Дед Мороз пришел к маленьким пациентам 17-го и 18-го отделений, где сейчас проходят лечение пациенты из Монголии, Якутии, Владивостока. Получить гостинец от Дедушки Мороза хотели не только дети, но и взрослые, которые за конфетку смело читали стихи на своем родном языке.

— Там где дети и их родственники находятся длительное время, наиболее актуальна и применима система дружественной среды, когда мы проводим лечение пациента, как через приключение, — отмечает Александр Губин, директор Центра Илизарова. — А это значит — минимум боли, минимум страха и максимум партнерства между врачом и пациентом и его родными.

Как правило, в этих отделениях находятся дети с серьёзными патологиями. Они проводят в клинике 4-4,5 месяца: лечатся, учатся. И, конечно, им тоже хочется праздника.

— Им праздник особенно нужен, поскольку их будни очень тяжёлые, — говорит заслуженный врач России Анна Аранович, заведующая отделением №17 . — Проводить новогодние утренники было заведено в отделении детской ортопедии ещё в старом корпусе. Дети учат стихи, готовят песни. Мы их любим и гордимся, что, пройдя такой непростой период в жизни, они становятся мужественными, сильными духом, красивыми и радуются жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *