В Заозёрном открыли городскую новогоднюю площадку

Праздник микрорайона "Новый год в Заозёрном - 2019".

Во время программы дан старт конкурсу «40 добрых дел Заозёрного!»

С наступающими новогодними праздниками и открытием площадки жителей Заозерного жилого массива поздравили глава города Сергей Руденко, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и депутаты Курганской городской Думы Наркис Галиаскаров и Владимир Лузин.

– В 2019 году всех нас ожидают два ярких события: нашему родному Кургану исполнится 340 лет и 40 лет — Заозерному жилому массиву, — сказал в приветствии глава города. Он пожелал всем горожанам здоровья, счастья и удачи.

«Загадайте желание в новогоднюю ночь, и оно обязательно исполнится», — обратился к курганцам Сергей Руденко.

Праздник микрорайона "Новый год в Заозёрном - 2019".

Руководитель администрации города Андрей Потапов подчеркнул, что открытие новогодней площадки в Заозерном стало уже доброй традицией.

– Новый год – это время волшебства и чудес. Все мы — и взрослые, и дети — о чем-то мечтаем. Пусть в новом году все ваши планы сбудутся, — сказал Андрей Юрьевич.

С пожеланиями жителям Кургана мира, добра и праздничного настроения выступили депутаты Курганской городской Думы Наркис Галиаскаров и Владимир Лузин.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина

Жители Заозерного во время конкурсно-игровой программы с удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли и водили хороводы. Развлечения для горожан подготовили активисты Общественного движения «Наш Заозерный» и творческие коллективы Центра культуры и досуга «Современник».

Во время развлекательной программы был дан старт конкурсу «40 добрых дел Заозёрного!» и состоялась презентация гимна-песни микрорайона. «Самый светлый и просторный, вечно молодой Заозерный, Заозёрный стал моей судьбой», — дружно пели горожане.

Праздник микрорайона "Новый год в Заозёрном - 2019".

Изюминкой торжества стало яркое лазерное шоу о Кургане и Заозёрном, которое транслировалось на фасаде многоэтажного дома. Открытие площадки закончилось праздничным салютом, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *